Группа компаний ПРОПЛЕКС, крупнейший российский производитель ПВХ-профиля по австрийским технологиям, поздравляет с профессиональным праздником всех строителей и специалистов строительных компаний. Трудовые будни строителей нелегки, но в них всегда находится место забавным и интересным случаям. В преддверии праздника, компания ПРОПЛЕКС рассказывает реальные истории из жизни оконщиков.

Женский подход
В адрес партнера компании ПРОПЛЕКС поступила заявка на изготовление и установку окон. Особенность этого заказа состояла в требованиях к монтажу. Клиент хотел видеть монтажниками женщин. Специалисты впервые столкнулись с подобными пожеланиями со стороны заказчика, поэтому постарались выяснить причину недоверия к монтажникам-мужчинам. Все объяснялось достаточно просто. Оказывается, что это было связано с дочерьми хозяина дома. По его словам, они были настолько красивы, что строители, которые работали у него в прошлый раз, постоянно отвлекались и затягивали процесс ремонта.

Свадебное окно
Магическим числом этого года стало седьмое июля. Во многих странах в этот день был свадебный бум. Исключением не стала и Россия. Каково же было удивление оконных компаний, когда большинство заказов на установку так же пришлось на эту дату. Многие клиенты объясняли свое решение установить окно седьмого июля желанием прикоснуться к счастливой дате, непосредственно изменив что-то в своей жизни. Возможность заменить старые оконные конструкции на новые именно в этот день оказалась очень символичной.

Оконная романтика
Еще одна интересная история, рассказанная специалистами компании ПРОПЛЕКС, так же была связана со свадьбой. Романтический подарок решил сделать пожилой мужчина своей супруге в день 50 годовщины совместной жизни. Пенсионер хотел установить окно из профиля с надписью "Я тебя люблю". Оконщикам пришлось объяснять влюбленному, что технологически выполнить такое невозможно. И предложили сделать окно с рамой из красного профиля.

"Мы хотим пожелать всем строителям оптимизма, здорового чувства юмора, творческого подхода к рабочему процессу и благополучия Вам и Вашим семьям",- С уважением, Коллектив Группы компаний ПРОПЛЕКС