В рамках пятилетнего стратегического плана развития Группа компаний ПРОПЛЕКС перевела центральный офис из Москвы на территорию завода в г. Подольск. Следствием переезда станет повышение уровня и оперативности обслуживания клиентов, а также рост продаж продукции компании.

Теперь сотрудники всех отделов (производственного, продаж, закупок, маркетинга и пр.) сосредоточены на территории завода компании в г. Подольске. По мнению г-на Бирюкова, генерального директора ПРОПЛЕКС, "размещение всех подразделений компании на самом производственном объекте улучшит взаимодействие между отделами и управляемость организацией в целом. Кроме того, это позволит повысить качество обратной связи с клиентами и оперативность отгрузок. Как следствие, мы ожидаем рост интереса к компании и ее продуктам со стороны наших сегодняшних и будущих партнеров, а также увеличение объема продаж".

PROPLEX :: Профиль PROPLEX производится на собственном заводе ПРОПЛЕКС, расположенном в городе Подольск Московской области, в 10 километрах на юг от МКАД.

Стратегический план развития компании рассчитан на 2007-2011 гг. В рамках его реализации было принято решение об увеличении производственных мощностей. Уже в начале 2007 г. компания приобрела семь новых двухлучевых экструзионных линий.

Кроме того, планируется создание единого образовательного центра для партнеров. По мнению г-на Бирюкова, "это позволит обеспечить качественную подготовку квалифицированных специалистов и постоянно контролировать объем получаемой ими информации о новых стандартах и требованиях".