Вышел новый каталог-справочник "Системные профили для окон и дверей" (ССК-Информ).

Каталог-справочник входит в серию специализированных изданий, объединенных общей тематикой и посвященных вопросам производства современных окон, дверей, фасадных и других светопрозрачных ограждающих конструкций. Первый каталог-справочник – "Комплектующие для окон и дверей" - вышел в 1999 г.

На протяжении последнего года уже выпущено или готовится к публикации целый ряд справочников по оконным профильным системам. Уже вышли из печати Окна.Двери.Фасады (BAUPRESS MEDIA), "Справочник Снабженца – Окна, Двери, Панели" (ТДМ), готовится издание каталога журналом Светопрозрачные конструкции совместно с Межрегиональным институтом окна.

Одним из выгодных отличий выпущенного ССК-Информ каталога-справочника от других подобных изданий является наличие обзорных статей по российскому рынку профильных систем, в которых приведены данные по большинству российских производителей, дан прогноз развития ситуации.

Издание рассчитано на специалистов оконной индустрии, а так же может быть также полезно архитекторам, строителям, корпоративным и индивидуальным заказчикам.

В каталоге содержатся сведения о системных профилях из алюминия и полимерных материалов, армирующих профилях и профилях из клееного бруса, предназначенных для изготовления окон, дверей и других строительных конструкций. Приведены данные о фирмах-производителях и поставщиках. Даны описания профильных систем, их конструктивные особенности, характеристики, номенклатура. Представлены типовые узлы и их соединения. Включены данные о химическом составе и физико-механических свойствах материалов, использующихся для производства профилей; сведения о технологии изготовления, тенденциях развития профильных систем; некоторые вопросы пожаробезопасности и экологической безопасности.

На страницах 183-195 представлен материал о системе оконных профилей PROPLEX.

Системные профили для окон и дверей: каталог-справочник. – М.: ССК-Информ, 2001. – 336 с., ил.