14 ноября Культурно-выставочный центр "Сокольники" и Межрегиональный институт окна провели презентацию международной специализированной выставки окон и дверей, материалов, комплектующих и оборудования для их производства, въездных устройств, быстровозводимых легких конструкций, оборудования и инструментов для монтажа и технического обслуживания окон и дверей, новейших технологии производства и монтажа "Мир окон и дверей-2002".

Это новый выставочный проект, который будет проводиться в рамках строительной недели в Сокольниках с 25 февраля по 1 марта 2002 года. Параллельно пройдут выставки "Стройтех-2002", "Мир инструмента-2002", "Декор стен, потолков-2002", "Мир ковров и напольных покрытий-2002".

Новый выставочный проект КВЦ "Сокольники" и Межрегионального института окна - "Мир окон и дверей-2002" - наглядно проиллюстрирует важнейшие направления развития индустрии окон и дверей. В экспозицию введены такие разделы, как новейшие технологии, расходные материалы, готовая продукция и оборудование, технические решения и комплектующие. Более ста фирм из России, Германии, Франции, Италии, США и других стран мира продемонстрируют свои достижения в павильоне No4, на площади 5000 кв. метров.

Было подчеркнуто, что уже сейчас к выставке "Мир окон и дверей-2002" проявляют повышенный интерес специалисты строительной отрасли. И это не случайно, так как выставка, по мнению организаторов, это не только показ и демонстрация всего лучшего, что есть на рынке, но и встречи специалистов, своеобразный "съезд", где проводятся семинары и круглые столы, "продаются и покупаются" технологии и оборудование, рождаются новые идеи.

На выставке "Мир окон и дверей-2002" будут подведены итоги конкурса "Золотая рама" на лучшие образцы светопрозрачных конструкций, в котором примут участие российские и зарубежные фирмы и организации. Качество продукции станет определяющим моментом в конкурсе. Его победители получат дипломы и персональные сертификаты Госстроя РФ на право осуществления профессиональной строительной деятельности.

Конкурс "Золотая рама" будет не единственным во время работы выставки. Не захотели остаться в стороне производители дверей - второй конкурс определит лучшую конструкцию дверей среди экспонатов. Победители в номинациях обоих конкурсов будут награждены Дипломами Госстроя РФ и КВЦ "Сокольники". Результаты конкурсов опубликуют специализированные строительные СМИ. Актуальные проблемы рынка получат свое развитие на конференции "Интерокно-2002", которая также состоится во время работы выставки.

Успешно прошедшая презентация выставки "Мир окон и дверей-2002" позволяет надеяться, что удачный старт станет действенным импульсом для укрепления и развития самого выставочного проекта и отечественного производства окон и дверей на строительном рынке России.

Дополнительную информацию о выставке Вы можете получить на официальном сайте www.windowsdoors.ru