В мае 2011 г. пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом, игрок команды «Енисей» Сергей Ломанов стал лицом акции «Окна чемпионов» в Красноярске. На эту роль хоккеист выбран неслучайно: он является одним из самых известных спортсменов в Красноярском крае.

Цель акции – обратить внимание красноярцев на необходимость замены старых деревянных окон, которые установлены во многих домах вторичного жилого фонда. Через советскую столярку из квартиры уходит до 40% тепла. Установка современных теплосберегающих окон сократит теплопотери и позволит жителям Красноярска сэкономить на коммунальных платежах. С помощью акции «Окна чемпионов» и привлечения к ней яркой персоны организаторы намерены донести эту идею до горожан.

Проект «Окна чемпионов» запустили компания ПРОПЛЕКС (эксклюзивный поставщик теплосберегающего ПВХ-профиля, произведенного в России по австрийским технологиям) и производственное объединение «Пластика» (изготовитель пластиковых окон).

окна чемпионов

«Сергей Ломанов – талантливый спортсмен. В 2011 году он еще раз доказал своим болельщикам и всей стране, что в бенди тоже играют настоящие мужчины! Он стал лучшим нападающим мирового чемпионата по хоккею с мячом, по версии оргкомитета первенства. Такого яркого человека мы и решили привлечь к акции «Окна чемпионов», – говорит Станислав Сойнов, руководитель отдела продаж ООО «ТД «ПРОПЛЕКС» в Красноярске.

В июле 2011 г. Сергей Ломанов стал лауреатом Премии главы города молодым талантам. Билборды «Окна чемпионов» уже размещены на улицах Красноярска.