Уважаемые коллеги!

Команда PROPLEX благодарит Вас за многолетнее сотрудничество и партнерство. В 2019 году нашей компании исполняется 20 лет, многие из Вас бОльшую часть этого пути прошли вместе с нами. Мы искренне благодарны Вам за это.

Все мы помним периоды активного роста рынка с 2000 по 2008 гг., когда корректировки цен на сырье и далее – на профильные системы воспринимались спокойно и достаточно легко транслировались в цену готового изделия.

Рынок оконных конструкций последних пяти лет характеризуется неуклонным снижением физических объемов производства СПК, сопровождаемым постоянным ростом цен на сырье и профильные системы. Наш рынок – рынок чистой конкуренции, с очень высокой чувствительностью к изменению себестоимости продукции и постоянно снижающейся рентабельностью бизнеса.

На динамику роста цен на профильные системы, по сути, влияют 2 основных фактора: практически полное отсутствие импортной альтернативы по ПВХ и курс рубля. В разные периоды влияние этих факторов может изменяться и уже с июня 2019 году в связи с ростом экспорта ПВХ и остановками производств основных производителей сформировался дефицит, что привело к драматическому росту цен. Стоимость ПВХ пробила исторический максимум в 80 руб.

Дорогие друзья! Наша компания проводит большую и постоянную работу над снижением накладных расходов, уменьшением стоимости логистики и хранения в рамках программ бережливых технологий. Мы мыслим по-партнерски в категориях «win-win» и значительную часть роста себестоимости сырья принимаем на себя.

С 01.08.2019 цены на профильную продукцию компании PROPLEX будут увеличены на +4,6%.

Со своей стороны, мы сделаем все, чтобы скомпенсировать данный рост цен лучшими условиями для Вас на фурнитуру и комплектующие, которые поставляет наша компания.