Roto: Новый губернатор Подмосковья Сергей Шойгу посетил завод Roto в Ногинске

30.05.2012
Регион: Московская область
Источник: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=603&ELEMENT_ID=32481

25 мая 2012 года новый губернатор Московской области Сергей Шойгу во главе делегации региональных и местных властей, а также сопровождаемый журналистами телеканала «Подмосковье» побывали на заводе Roto в Ногинске. Высокопоставленных гостей встречали директор завода Вильгельм Рольфес (Wilhelm Rolfes) и заместитель директора Святослав Булатов, которые провели их вдоль сборочных линий и полуавтоматов монтажного производства, показали работу штамповочного и инструментального цехов.  


Далее в демонстрационном зале, где выставлены действующие образцы окон и дверей, параллельных сдвижных систем, мансардных окон, изготавливаемые с применением фурнитуры Roto, внимание Cергея Кожугетовича привлекли стеклянные витрины с инструментом для проведения испытаний окон на взломоустойчивость. Как известно, в спасательных операциях сотрудникам МЧС очень часто приходиться использовать нечто похожее оборудование для освобождения людей из под обломков зданий или при тушении пожаров. Сергей Булатов с улыбкой пояснил, что взломоустойчивая фурнитура Roto NT способна затруднить работу только квартирным ворам, а не службам спасения. «Хорошее производство», - кратко подвел итог своему пребыванию на заводе Сергей Шойгу и поблагодарил за памятный подарок, который был преподнесен от коллектива Roto Frank бывшему «Главному российскому спасателю». 


Завод Roto располагается в индустриально-технологическом парке «Технопарк-Ногинск» на 51 км Горьковского шоссе, рядом с подмосковными городами Ногинск и Электросталь. Благодаря участию иностранных инвесторов здесь было создано около 4500 новых хорошо оплачиваемых рабочих мест. С начала 2012 года в производственные мощности завода Roto в Ногинске сделано инвестиций на общую сумму около 1 миллиона евро. В связи с большим количеством заказов и растущим спросом на фурнитуру Roto планируется увеличить количество сотрудников на производстве еще на 100 человек.  

Архив новостей рынка