Deceuninck: пересматривает прогноз на 2011 год

19.07.2011
Регион: Глобальный
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-27538.html

Бельгийский концерн Deceuninck сообщает о падении общих объемов продаж на 2,4% во втором квартале, сообщает портал ОКНА МЕДИА. Концерну придётся опустить планку прогнозировавшегося ранее роста продаж и прибыли, которая, как ожидалось, будет стабильной в течение всего 2011 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Руководство Deceuninck заявляет, что, принимая во внимание продолжающийся рост цен на ПВХ-добавки, снижение объемов производства в США и неблагоприятные обменные курсы валют, компания вынуждена изменить своё мировоззрение.

Во втором квартале текущего года, консолидированный объем продаж снизился на 2,4% - до 152 300 000 евро. Благоприятные сводки об объемах продаж в странах Бенилюкс, Франция, Германия и Турция, не могут компенсировать слабый спрос в Соединённых Штатах Америки, странах Восточной и Центральной Европы.

Стоимость сырья продолжала расти в мае, и до конца июня индекс стоимости ПВХ смолы составил на 9% больше, чем на конец  2010 года, констатируют в компании.

Консолидированные продажи Deceuninck за первое полугодие 2011 года составили 268.9 миллионов евро, и выросли на 1,3% относительно того же периода прошлого года. В США продажи упали на 15,1% и достигли 27,3 миллиона евро.

Архив новостей рынка